38ª edizione 2019
 

Risultati e Classifiche

Gironi | Fase Finale | Marcatori

Gironi
Trova girone: A B C D E F G H

GIRONE A

1 VIRTUS LIBERTASFIDENTINA 2 - 3
SPORTING CAVRIAGOFOLGORE RUBIERA 1 - 3
2 FOLGORE RUBIERAVIRTUS LIBERTAS 2 - 1
FIDENTINASPORTING CAVRIAGO 4 - 1
3 FOLGORE RUBIERAFIDENTINA 3 - 0
SPORTING CAVRIAGOVIRTUS LIBERTAS 0 - 1
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Folgore Rubiera" 9 3 3 0 0 8 2
"Fidentina" 6 3 2 0 1 7 6
"Virtus Libertas" 3 3 1 0 2 4 5
"Sporting Cavriago" 0 3 0 0 3 2 8
Separatore
GIRONE B

1 CASALGRANDESECORREGGESE 0 - 2
BARCACCIAGUASTALLA CALCIO 3 - 1
2 CORREGGESEBARCACCIA 0 - 0
GUASTALLA CALCIOCASALGRANDESE -
3 CORREGGESEGUASTALLA CALCIO 9 - 0
CASALGRANDESEBARCACCIA 3 - 3
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Correggese" 7 3 2 1 0 11 0
"Barcaccia" 5 3 1 2 0 6 4
"Casalgrandese" 1 2 0 1 1 3 5
"Guastalla Calcio" 0 2 0 0 2 1 12
Separatore
GIRONE C

1 MASONEVEZZANO 1 - 2
BIBBIANO S.POLOS.C. SANT'ILARIO 6 - 0
2 BIBBIANO S.POLOMASONE 2 - 0
VEZZANOS.C. SANT'ILARIO 3 - 0
3 BIBBIANO S.POLOVEZZANO -
S.C.SANT'ILARIOMASONE -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Bibbiano San Polo" 6 2 2 0 0 8 0
"Vezzano" 6 2 2 0 0 5 1
"Masone" 0 2 0 0 2 1 4
"S.C. Sant'Ilario" 0 2 0 0 2 0 9
Separatore
GIRONE D

1 DAINO S.CROCECASTEL.-MELETOLESE 0 - 5
CASTELLARANOLENTIGIONE 0 - 2
2 LENTIGIONEDAINO S.CROCE 5 - 0
CASTEL.MELETOLESECASTELLARANO 3 - 2
3 CASTEL.MELETOLESELENTIGIONE 2 - 5
DAINO S.CROCECASTELLARANO 0 - 5
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Lentigione" 9 3 3 0 0 12 2
"Castel-Meletolese" 6 3 2 0 1 10 7
"Castellarano" 3 3 1 0 2 7 5
"Daino S.Croce" 0 3 0 0 3 0 15
Separatore
GIRONE E

1 CASTEL. RANGONES.MICHELESE 0 - 9
BOIARDO MAERFALKGALILEO 0 - 5
2 S.MICHELESEBOIARDO MAER 2 - 0
FALKGALILEOCASTEL.RANGONE 1 - 2
3 FALKGALILEOS.MICHELESE 4 - 1
BOIARDO MAERCASTEL.RANGONE 1 - 3
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"S.Michelese" 6 3 2 0 1 12 4
"FalkGalileo" 6 3 2 0 1 10 3
"Castel Rangone" 6 3 2 0 1 5 11
"Boiardo Maer" 0 3 0 0 3 1 10
Separatore
GIRONE F

1 ARCETANA UNITED ALBINEA 3 - 0
SAMMARTINESECOLORNO -
2 UNITED ALBINEASAMMARTINESE 2 - 2
COLORNOARCETANA 0 - 0
3 UNITED ALBINEACOLORNO -
ARCETANA SAMMARTINESE -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Arcetana" 4 2 1 1 0 3 0
"Sammartinese" 1 1 0 1 0 2 2
"United Albinea" 1 2 0 1 1 2 5
"Colorno" 1 1 0 1 0 0 0
Separatore
GIRONE G

1 SCANDIANESEREGGIO AUDACE 1 - 1
CELTIC BOYSLANGHIRANESE 1 - 1
2 LANGHIRANESESCANDIANESE 0 - 1
REGGIO AUDACECELTIC BOYS 2 - 0
3 REGGIO AUDACELANGHIRANESE -
SCANDIANESECELTIC BOYS -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Reggio Audace" 4 2 1 1 0 3 1
"Scandianese" 4 2 1 1 0 2 1
"Celtic Boys" 1 2 0 1 1 1 3
"Langhiranese" 1 2 0 1 1 1 2
Separatore
GIRONE H

1 CASALGRANDEBAGNOLESE 1 - 8
MONTECCHIOATLETICO MONTAGNA 1 - 2
2 BAGNOLESEMONTECCHIO 2 - 2
ATLETICO MONTAGNACASALGRANDE 3 - 3
3 BAGNOLESEATLETICO MONTAGNA -
CASALGRANDEMONTECCHIO -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Bagnolese" 4 2 1 1 0 10 3
"Atletico Montagna" 4 2 1 1 0 5 4
"Casalgrande" 1 2 0 1 1 4 11
"Montecchio" 1 2 0 1 1 3 4
Separatore

Cavazzoli - YoungBoys

32ª edizione 2019

Torneo riservato a squadre categoria "Giovanissimi" per i nati dal 01-01-2004 in poi.


Challenge
Classifiche Speciali
 
Torneo Superprestige Cavazzoli
 
penalty game