32ª edizione 2019
 
torneo challenge

Risultati e Classifiche

Gironi | Fase Finale | Marcatori

Gironi
Trova girone: A B C D E F G H

GIRONE A

1 JUVENTUS CLUBFRAORE 6 - 1
PICCARDO TRAVERSET.RUBIERESE 2 - 1
2 RUBIERESEFRAORE 2 - 2
JUVENTUS CLUBPICCARDO TRAVERSET. 2 - 0
3 RUBIERESEJUVENTUS CLUB 1 - 2
PICCARDO TRAVERSET.FRAORE 2 - 0
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Juventus Club" 9 3 3 0 0 10 2
"Piccardo Traversetolo" 6 3 2 0 1 4 3
"Rubierese" 1 3 0 1 2 4 6
"Fraore" 1 3 0 1 2 3 10
Separatore
GIRONE B

1 GATTATICOGUASTALLA CALCIO 0 - 4
SANTOSVIRTUS CORREGGIO 1 - 2
2 VIRTUS CORREGGIOGATTATICO 5 - 0
GUASTALLA CALCIOSANTOS 1 - 1
3 VIRTUS CORREGGIOGUASTALLA CALCIO 0 - 0
SANTOSGATTATICO 11 - 0
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Virtus Correggio" 7 3 2 1 0 7 1
"Guastalla Calcio" 5 3 1 2 0 5 1
"Santos" 4 3 1 1 1 13 3
"Gattatico" 0 3 0 0 3 0 20
Separatore
GIRONE C

1 MONTEBELLOTERRE MATILDICHE 0 - 2
S.C.SANT'ILARIOBIBBIANO S.POLO 4 - 1
2 BIBBIANO S.POLOMONTEBELLO 1 - 4
TERRE MATILDICHES.C. SANT'ILARIO 1 - 2
3 BIBBIANO S.POLOTERRE MATILDICHE -
S.C.SANT'ILARIOMONTEBELLO -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"S.C. Sant'Ilario" 6 2 2 0 0 6 2
"Montebello" 3 2 1 0 1 4 3
"Terre Matildiche" 3 2 1 0 1 3 2
"Bibbiano San Polo" 0 2 0 0 2 2 8
Separatore
GIRONE D

1 PROG.AURORAPROG.INTESA 0 - 1
TRICOLORE REGGIANAPARADIGNA 0 - 4
2 PARADIGNAPROG.AURORA 2 - 1
PROG.INTESATRICOLORE REGGIANA 2 - 1
3 PROG.INTESAPARADIGNA 2 - 0
PROG.AURORATRICOLORE REGGAINA 2 - 2
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Progetto Intesa" 9 3 3 0 0 5 1
"Paradigna" 6 3 2 0 1 6 3
"Progetto Aurora" 1 3 0 1 2 3 5
"Tricolore Reggiana" 1 3 0 1 2 3 8
Separatore
GIRONE E

1 SOLIERESES.MICHELESE 2 - 0
BOIARDO MAERFALKGALILEO 0 - 1
2 S.MICHELESEBOIARDO MAER 3 - 1
FALKGALILEOSOLIERESE 1 - 1
3 FALKGALILEOS.MICHELESE 1 - 1
BOIARDO MAERSOLIERESE 1 - 3
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Solierese" 7 3 2 1 0 6 2
"FalkGalileo" 5 3 1 2 0 3 2
"S.Michelese" 4 3 1 1 1 4 4
"Boiardo Maer" 0 3 0 0 3 2 7
Separatore
GIRONE F

1 ARCETANA AUDACE PR 1 - 0
ARSENALCOLORNO 2 - 2
2 AUDACE PRARSENAL 1 - 0
COLORNOARCETANA 1 - 1
3 AUDACE PRCOLORNO -
ARCETANA ARSENAL -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Arcetana" 4 2 1 1 0 2 1
"Audace PR" 3 2 1 0 1 1 1
"Colorno" 2 2 0 2 0 3 3
"Arsenal" 1 2 0 1 1 2 3
Separatore
GIRONE G

1 SPORTING F.C.REGGIO AUDACE 0 - 3
CELTIC BOYSCUS PARMA 1 - 1
2 CUS PARMASPORTING F.C. 3 - 2
REGGIO AUDACECELTIC BOYS 4 - 0
3 REGGIO AUDACECUS PARMA -
SPORTING F.C.CELTIC BOYS -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Reggio Audace" 6 2 2 0 0 7 0
"CUS Parma" 4 2 1 1 0 4 3
"Celtic Boys" 1 2 0 1 1 1 5
"Sporting F.C." 0 2 0 0 2 2 6
Separatore
GIRONE H

1 REGGIO CALCIOVIRTUS BAGNOLO 1 - 2
MONTECCHIOPROG.MONTAGNA 1 - 0
2 VIRTUS BAGNOLOMONTECCHIO 0 - 0
PROG.MONTAGNAREGGIO CALCIO 1 - 4
3 VIRTUS BAGNOLOPROG.MONTAGNA -
REGGIO CALCIOMONTECCHIO -
 
CLASSIFICA
P.TI G V N P GF GS
"Virtus Bagnolo" 4 2 1 1 0 2 1
"Montecchio" 4 2 1 1 0 1 0
"Reggio Calcio" 3 2 1 0 1 5 3
"Prog. Montagna" 0 2 0 0 2 1 5
Separatore

Cavazzoli - Under 20

38ª edizione 2019

Riservato a squadre "Juniores" per i nati dal 1998 al 2001.


Classifiche Speciali
 
Torneo Superprestige Cavazzoli
 
penalty game