38ª edizione 2019
 

Albo d'oro

2018
1° class BIBBIANO S.POLO
2° class FOLGORE RUBIERA
3° class ARCETANA - CASTEL/MELE
linea verticale
2017
1° class SCANDIANESE
2° class SANMICHELESE
3° class BIBBIANO S.POLO (0) - SCANDIANESE (0) - ARCETANA A.S.C.D. - SANMICHELESE P.C.S.
2016
1° class BAGNOLESE
2° class SANMICHELESE
3° class CASTELLARANO - CASALGRANDESE
linea verticale
2015
1° class BAGNOLESE
2° class SCANDIANESE
3° class CORREGGESE - CASALGRANDESE
2014
1° class CASALGRANDESE
2° class PALLAVICINO
3° class SAMPOLESE - BAGNOLESE
linea verticale
2013
1° class SAMPOLESE
2° class FALK
3° class CROCIATI NOCETO - BAGNOLESE
2012
1° class CASALGRANDESE
2° class BAGNOLESE
3° class MONTECAVOLO - SAN PELLEGRINO EV.
linea verticale
2011
1° class BAGNOLESE
2° class TERM. BIBBIANO
3° class CASTELNOVESE - TERM.BIBBIANO - FALK
2010
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class A.S.D. TERMOLAN BIBBIANO
3° class CASTELLARANO FC – CROCIATI NOCETO
linea verticale
2009
1° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2° class A.S.D. SCANDIANO
3° class Pol. LENTIGIONE – G.S. BAGNOLESE
2008
1° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2° class A.S.D. SCANDIANO
3° class A.S.D. ARCETANA – CROCIATI NOCETO
linea verticale
2007
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class MELETOLESE F.C. 1969
3° class U.S. CADELBOSCHESE – A.S.D. SCANDIANO
2006
1° class A.S.D. SCANDIANO
2° class U.S. FOLGORE BAGNO
3° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO – U.S. MONTECAVOLO
linea verticale
2005
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
3° class Pol. VIRTUS CASTELFRANCO – A.C. TRAVERSETOLO
2004
1° class Pol. LENTIGIONE CALCIO
2° class U.S. REAL VAL BAGANZA
3° class Pol. CASTELLARANO – A.C. CORREGGESE
linea verticale
2003
1° class Pol. LENTIGIONE CALCIO
2° class Pol. VIRTUS CASTELFRANCO
3° class G.S. BAGNOLESE – A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2002
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
3° class A.C. FORMIGINE – U.S. MONTECAVOLO
linea verticale
2001
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class Pol. LENTIGIONE CALCIO
3° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO – A.C. FORMIGINE
2000
1° class U.S. RUBIERESE
2° class A.C. FORMIGINE
3° class A.P.C. SCANDIANO – U.C. CASALESE
linea verticale
1999
1° class U.S. RUBIERESE
2° class F.C. SPORTING
3° class S.C.S.ILARIO – U.S. CORREGGESE
1998
1° class S.C.S.ILARIO
2° class G.S. FALK
3° class G.S. BAGNOLESE – A.P.C. SCANDIANO
linea verticale
1997
1° class G.S. FALK
2° class A.C. TRAVERSETOLO
3° class G.S. BAGNOLESE – U.S. SASSUOLO CALCIO
1996
1° class U.S. REGGIOLO
2° class U.S. SASSUOLO CALCIO
3° class G.S. BAGNOLESE – A.P.C. SCANDIANO
linea verticale
1995
1° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2° class G.S. BAGNOLESE
3° class A.S. LANGHIRANESE - U.S. SASSUOLO CALCIO
1994
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class U.S. SASSUOLO CALCIO
3° class U.S. REGGIOLO – F.C. PIEVE LANDI
linea verticale
1993
1° class U.S. SASSUOLO CALCIO
2° class A.C. Giac CASALGRANDE
3° class G.S. BAGNOLESE – U.S. SAMMARTINESE
1992
1° class U.S. BRESCELLO IMMERGAS
2° class U.S. SASSUOLO CALCIO
3° class F.C. SPILAMBERTO – S.C. DUCALE 61
linea verticale
1991
1° class G.S.BAGNOLESE
2° class Pol. M.B.M. LENTIGIONE
3° class G.S. FALK – A.C. Giac. CASALGRANDE
1990
1° class G.S. BAGNOLESE
2° class U.S. POVIGLIESE
3° class G.S. FALK – A.P.C. SCANDIANO
linea verticale
1989
1° class A.C. FORMIGINE
2° class G.S. FALK
3° class A.C. CAVRIAGO – A.P.C. SCANDIANO
1988
1° class A.P.C. SCANDIANO
2° class Pol. BISMANTOVA
3° class F.C. SPORTING – A.S. TERMOLAN BIBBIANO
linea verticale
1987
1° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2° class A.P.C. SCANDIANO
3° class G.S. BAGNOLESE – Pol. BISMANTOVA
1986
1° class U.S. POVIGLIESE
2° class U.S. RUBIERESE
3° class G.S. BAGNOLESE – G.S. FALK
linea verticale
1985
1° class U.S. MONTECCHIO
2° class G.S. BAGNOLESE
3° class U.S. RUBIERESE – A.C. REGGIANA
1984
1° class A.C. REGGIANA
2° class Pol. CASTELLARANO
3° class A.P.C. SCANDIANO – U.S. MONTECCHIO
linea verticale
1983
1° class F.C. SPORTING
2° class A.S. GUASTALLA
3° class A.P.C. SCANDIANO – Pol. CASTELLARANO
1982
1° class F.C. SPORTING
2° class A.S. GUASTALLA
3° class G.S. FALK – A.C. Giac. CASALGRANDE
linea verticale
Cavazzoli - YoungBoys

32ª edizione 2019

Torneo riservato a squadre categoria "Giovanissimi" per i nati dal 01-01-2004 in poi.


Challenge
Classifiche Speciali
 
Torneo Superprestige Cavazzoli
 
penalty game