32ª edizione 2019
 
torneo challenge

Albo d'oro

2018
1° class JUVENTUS CLUB
2° class SANTOS
3° class REGGIO CALCIO - FALKGALILEO
linea verticale
2017
1° class PROGETTO INTESA A.S.D.
2° class MONTEBELLO U.S.
3° class CASTELLARANO A.S.D. - PROGETTO INTESA (1) - SPORTING F.C. (1)
2016
1° class NEW SORBOLO MEZZANI
2° class COLORNO
3° class REGGIO CALCIO - ARSENAL PARMA
linea verticale
2015
1° class PROGETTO INTESA
2° class JUVENTUS CLUB PR
3° class CORREGGESE - CASTELLARANO
2014
1° class SPORTING F.C.
2° class REAL CROCIATI
3° class PROGETTO INTESA - INTER CLUB PARMA
linea verticale
2013
1° class JUVENTUS CLUB PARMA
2° class GALILEO GIOVOLLEY
3° class S. C. MONTECCHIO - VIRTUS CIBENO
2012
1° class RUBIERESE
2° class CROCIATI NOCETO
3° class JUVENTUS CLUB PR - REGGIO CALCIO
linea verticale
2011
1° class FIORANO
2° class JUVENTUS CLUB
3° class TERRE MATILDICHE - MILAN CLUB P.SE
2010
1° class U.S. REGGIO CALCIO
2° class CASTELLARANO F.C.
3° class CARPI F.C. - A.S. JUVENTUS CLUB PARMA
linea verticale
2009
1° class A.S.D. JUVENTUS CLUB PARMA
2° class SUZZARA 2000 CALCIO
3° class U.S. AUDACE – U.S. REGGIO CALCIO
2008
1° class Pol. CASTELLARANO
2° class A.S.D. PROGETTO INTESA
3° class TERRE MATILDICHE - A.S. JUVENTUS CLUB PARMA
linea verticale
2007
1° class INTER CLUB PARMA
2° class REAL SAN PROSPERO F.C.
3° class U.S. AUDACE – U.S. REGGIO CALCIO
2006
1° class U.S. AUDACE
2° class A.C. FORMIGINE
3° class A.S.C.D. ARCETANA – U.S. REGGIO CALCIO
linea verticale
2005
1° class A.S.D. PIEVECELLA
2° class SPORTING F.C.
3° class INTER CLUB PARMA – A.S.D. LANGHIRANESE
2004
1° class MILAN CLUB U.S. PARMENSE
2° class F.C. SPORTING
3° class A.C. CORREGGESE - G.S. FALK
linea verticale
2003
1° class A.S. SORBOLO
2° class SPORTING F.C.
3° class U.S. REGGIO CALCIO - A.S.C. ARCETANA
2002
1° class MILAN CLUB U.S. PARMENSE
2° class A.S. JUVENTUS CLUB PARMA
3° class Pol. SOLIERESE – S.C. S.ILARIO
linea verticale
2001
1° class A.C. FORMIGINE
2° class SPORTING F.C.
3° class F.C. IL CASTELLO - G.S. FALK
2000
1° class F.C.SPORTING
2° class Pol. BISMANTOVA
3° class INTER CLUB PARMA - G.S.FALK
linea verticale
1999
1° class U.S. RUBIERESE
2° class F.C. IL CASTELLO
3° class A.P.C. SCANDIANO – G.S. FALK
1998
1° class F.C.SPORTING
2° class A.S.C. ARCETANA
3° class INTER CLUB PARMA – U.S. CORREGGESE
linea verticale
1997
1° class INTER CLUB PARMA
2° class U.C. VIADANA
3° class U.S. AUDACE – A.C. FORMIGINE
1996
1° class U.S. SAMMARTINESE
2° class A.S. JUVENTUS CLUB VICOFERTILE
3° class U.C. VIADANA – MILAN CLUB U.S. PARMENSE
linea verticale
1995
1° class G.S. FALK
2° class U.C. VIADANA
3° class INTER CLUB PARMA – U.S. SASSUOLO CALCIO
1994
1° class A.S. JUVENTUS CLUB PARMA
2° class Pol. GALILEO
3° class U.S. RUBIERESE – U.S. REGGIOLO
linea verticale
1993
1° class MILAN CLUB PARMA
2° class U.S. AUDACE
3° class U.A. ASTRA – U.S. CASALESE
1992
1° class A.S. JUVENTUS CLUB PARMA
2° class F.C. NOVELLARA SPORTIVA
3° class A.S. LANGHIRANESE – U.C. VIADANA
linea verticale
1991
1° class U.C. VIADANA
2° class G.S. FALK
3° class A.C. CIBENO - A.P.C. SCANDIANO
1990
1° class S.C. S.ILARIO
2° class A.P.C. SCANDIANO
3° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO -
linea verticale
1989
1° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2° class U.S. RUBIERESE
3° class G.S. BAGNOLESE – G.S. SORBOLO MELLEY
1988
1° class A.S. TERMOLAN BIBBIANO
2° class U.S. RUBIERESE
3° class G.S.FALK - A.P.C. SCANDIANO
linea verticale
Cavazzoli - Under 20

38ª edizione 2019

Riservato a squadre "Juniores" per i nati dal 1998 al 2001.


Classifiche Speciali
 
Torneo Superprestige Cavazzoli
 
penalty game